关于自主招生考试期间A区五教、八教课程授课地点调整的通知

各学院:

根据学校安排,定于6月11日晚上、6月12日全天和6月13日全天举行自主招生考试。考试期间,A区八教全程封闭,A区五教仅封闭6月12日上午,相关课程的授课地点已做调整(详见下表),请任课老师和学生及时登录诚信在线开户系统(http://jxgl.cqu.edu.cn)查询课表,并按照课表行课。

承担单位 课程 诚信在线开户班号 任课教师 周次 星期节次 调课前教室 调课后教室
01公共管理学院 [ECO30121]商业伦理与企业社会责任 018223-001 [01491006]冉戎 15 二[1-2节] A5101 B二417
02经济与工商管理学院 [ECON30116]能源规划理论与方法 028215-001 [01070001]尹希果 15 二[3-4节] A5110 B二305
02经济与工商管理学院 [ECON30313]商业伦理与职业道德 028223-001 [02491009]苗建春 15 二[3-4节] A5203 B二308
02经济与工商管理学院 [MGMT30404]银行会计 028297-001 [02030008]曹书军 15 二[3-4节] A5202 B二507
02经济与工商管理学院 [MGMT30404]银行会计 028297-002 [02030008]曹书军 15 二[1-2节] A5204 B二406
02经济与工商管理学院 [MGMT30704]电子商务运营管理 028322-001 [26050005]董晓华 15 二[1-2节] A5202 B二507
04外国语学院 [EUS10020]学业素养英语初阶(2) 048014-001 [04620154]梅迪 15 三[5-6节] A8211 A5303
04外国语学院 [EUS10020]学业素养英语初阶(2) 048014-002 [04620157]林晓琴 15 三[5-6节] A8212 A5201
04外国语学院 [EUS10020]学业素养英语初阶(2) 048014-003 [04030041]刘世平 15 三[5-6节] A8301 A5310
04外国语学院 [EUS10020]学业素养英语初阶(2) 048014-004 [04610092]王彬炜 15 三[5-6节] A8314 A5304
04外国语学院 [EUS10020]学业素养英语初阶(2) 048014-006 [04620156]崔婷婷 15 三[5-6节] A8310 A5209
04外国语学院 [EUS20020]学业素养英语进阶(2) 048022-001 [04040016]龚琳 15 三[5-6节] A8201 A5104
04外国语学院 [EUS20020]学业素养英语进阶(2) 048022-002 [04030037]刘萍 15 三[5-6节] A8112 A5102
05艺术学院 [HG00058]摄影艺术创作 000054-002 [13210008]王水波 15 三[7-8节] A8213 A5210
06美视电影学院 [FILM10112]中国电影史(2) 068202-001 [06490804]罗显勇 15 二[1-4节] A5106 A研606
06美视电影学院 [FILM11202]视听语言Ⅰ-2 068006-002 [06490917]张楹 15 二[1-4节] A5210 A研108
06美视电影学院 [FILM11212]剧作(2) 068008-002 [06491017]范蓓 15 二[1-4节] A5105 A研512
06美视电影学院 [FILM21220]导演剧作研究 068242-001 [06010010]王璐 15 [5-8] A8214 A5203
06美视电影学院 [FILM31226]舞台戏剧写作 068295-002 [06499945]孙丽萍 15 二[1-4节] A5209 A研206
06美视电影学院 [FILM31663]动漫艺术赏析 068331-001 [06499932]赵一鑫 15 二[1-4节] A5304 A研306
11机械工程学院 [IE30140]人机交互 118212-001 [11499133]周佳 15 三[5-6节] A8203 A5311
11机械工程学院 [IE30150]精益六西格玛 118213-001 [11490913]廖雯竹 15 二[3-4节] A5302 B二312
11机械工程学院 [IE30240]市场营销学 118220-001 [11060007]段鹰 15 三[1-2节] A8203 A5211
11机械工程学院 [IE30260]知识管理 118222-001 [11060008]熊世权 15 一[9-10节] A8204 A5309
11机械工程学院 [IE31200]人力资源管理 118228-001 [11060007]段鹰 15 三[3-4节] A8601 A5201
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-001 [11070036]伍驭美 15 三[3-4节] A8109 A5212
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-002 [11070034]杜雪松 15 三[3-4节] A8108 A5205
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-003 [11070036]伍驭美 15 三[1-2节] A8103 A5110
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-004 [11070034]杜雪松 15 三[1-2节] A8104 A5103
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-006 [11070005]李俊 15 三[3-4节] A8111 A5303
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-007 [11070005]李俊 15 三[1-2节] A8110 A5313
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-008 [11070031]陈霞 15 三[3-4节] A8104 A5309
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-009 [11070031]陈霞 15 三[1-2节] A8101 A5104
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-011 [11020002]陈德淑 15 三[3-4节] A8112 A5304
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-012 [11070030]李良军 15 三[3-4节] A8101 A5302
11机械工程学院 [ME30103]机械设计 118253-013 [11490809]金鑫 15 三[3-4节] A8110 A5109
11机械工程学院 [ME30112]机械创新设计 118256-001 [11070003]秦伟 15 二[1-2节] A5110 B二505
11机械工程学院 [ME30112]机械创新设计 118256-002 [11070003]秦伟 15 三[9-10节] A8104 A5204
11机械工程学院 [ME30112]机械创新设计 118256-003 [11070003]秦伟 15 二[9-10节] A8103 A5203
11机械工程学院 [ME30112]机械创新设计 118256-004 [11070003]秦伟 15 二[7-8节] A8112 A5209
11机械工程学院 [ME30725]振动理论及应用 118289-001 [11490107]董小闵 15 二[1-2节] A5109 B二508
11机械工程学院 [ME30811]流体力学 358219-002 [11490003]陈进 15 三[5-6节] A8111 A5302
11机械工程学院 [ME31803]机械原理 000071-003 [11070028]刘达斌 15 三[3-4节] A8304 A5211
11机械工程学院 [ME40112]现代设计方法 118315-001 [11020017]程洪 15 二[7-8节] A8108 A5202
11机械工程学院 [ME40112]现代设计方法 118315-002 [11610039]邹莱 15 二[7-8节] A8111 A5302
11机械工程学院 [ME40112]现代设计方法 118315-003 [28020018]林腾蛟 15 二[7-8节] A8104 A5308
11机械工程学院 [ME40112]现代设计方法 118315-004 [28020005]段芳莉 15 二[7-8节] A8110 A5208
11机械工程学院 [ME40112]现代设计方法 118315-005 [11490107]董小闵 15 二[7-8节] A8109 A5313
11机械工程学院 [ME40112]现代设计方法 118315-006 [28020018]林腾蛟 15 三[5-6节] A8101 A5206
13材料科学与工程学院 [MPCE30241]特种塑性加工 138260-001 [11050005]王梦寒 15 二[1-2节] A5302 B二315
14动力工程学院 [EP30004]热工过程自控原理及系统 148213-001 [14010003]王广军 15 二[3-4节] A5206 B二512
14动力工程学院 [EP30004]热工过程自控原理及系统 148213-002 [14010017]苟小龙 15 二[3-4节] A5211 B二508
14动力工程学院 [EP30004]热工过程自控原理及系统 148213-003 [14010008]丁玉栋 15 二[3-4节] A5207 B二511
14动力工程学院 [EP30004]热工过程自控原理及系统 148213-004 [14640006]李振中 15 二[3-4节] A5212 B二307
14动力工程学院 [EP30005]能源动力测试技术 148214-001 [14030012]崔文智 15 三[1-2节] A8308 A5112
14动力工程学院 [EP30005]能源动力测试技术 148214-002 [14497008]徐肖肖 15 三[1-2节] A8304 A5205
14动力工程学院 [EP30005]能源动力测试技术 148214-003 [14010020]刘汉周 15 三[1-2节] A8303 A5105
14动力工程学院 [EP30005]能源动力测试技术 148214-004 [14497031]李静 15 三[1-2节] A8312 A5212
14动力工程学院 [EP30105]分子热力学模拟 148221-001 [14020013]刘朝 15 三[9-10节] A8201 A5304
14动力工程学院 [EP30105]分子热力学模拟 148221-001 [14020013]刘朝 15 一[9-10节] A8201 A5303
14动力工程学院 [EP30508]制冷与空调前沿 148233-001 [14030009]李夔宁 15 三[9-10节] A8203 A5303
14动力工程学院 [EP30508]制冷与空调前沿 148233-001 [14030009]李夔宁 15 一[9-10节] A8203 A5304
14动力工程学院 [EP31701]太阳能利用原理与技术 148243-001 [14497012]肖兰 15 三[3-4节] A8312 A5312
14动力工程学院 [EP40709]材料表征原理及技术 000427-001 [14640004]李猛 15 三[5-6节] A8204 A5108
14动力工程学院 [NU30030]反应堆工程前沿 000424-001 [14020010]潘良明 15 二[1-2节] A5208 B二305
14动力工程学院 [NU30040]核安全前沿 000425-001 [14640005]文青龙 15 二[1-2节] A5104 B二308
14动力工程学院 [NU31110]核反应堆热工分析 148285-001 [14020010]潘良明 15 三[3-4节] A8201 A5306
14动力工程学院 [NU31110]核反应堆热工分析 148285-002 [14490421]陈德奇 15 三[3-4节] A8202 A5305
14动力工程学院 [NU31400]核电厂水化学 148288-001 [14490805]李俊 15 二[5-6节] A8201 A5202
15电气工程学院 [EE31243]数字信号处理器及应用(研讨课) 158239-001 [15040004]刘和平 15 二[5-6节] A8211 A5309
15电气工程学院 [EE31243]数字信号处理器及应用(研讨课) 158239-002 [15050052]余传祥 15 二[5-6节] A8210 A5303
15电气工程学院 [EE31412]电机建模与控制 000192-001 [15010003]廖勇 15 三[1-2节] A8209 A5202
15电气工程学院 [EE31514]电力系统电磁暂态分析 158243-001 [15040013]周念成 15 二[7-8节] A8209 A5310
15电气工程学院 [EE31514]电力系统电磁暂态分析 158243-002 [15491294]王强钢 15 三[9-10节] A8209 A5310
15电气工程学院 [EE31514]电力系统电磁暂态分析 158243-002 [15491294]王强钢 15 一[9-10节] A8209 A5204
15电气工程学院 [EE31514]电力系统电磁暂态分析 158243-003 [15020018]罗建 15 二[7-8节] A8210 A5304
15电气工程学院 [EE31514]电力系统电磁暂态分析 158243-004 [15020010]沈智健 15 三[9-10节] A8210 A5210
15电气工程学院 [EE31514]电力系统电磁暂态分析 158243-004 [15020010]沈智健 15 一[9-10节] A8210 A5310
15电气工程学院 [EE31604]高电压试验技术 158244-001 [15030003]廖瑞金 15 三[3-4节] A8209 A5308
15电气工程学院 [EE31604]高电压试验技术 158244-002 [15030019]胡建林 15 三[3-4节] A8210 A5301
15电气工程学院 [EE31604]高电压试验技术 158244-003 [15490121]胡琴 15 三[5-6节] A8209 A5210
15电气工程学院 [EE31614]电力系统过电压数值计算及接地技术 158245-001 [15030009]刘渝根 15 二[3-4节] A5310 B二408
15电气工程学院 [EE31614]电力系统过电压数值计算及接地技术 158245-002 [15490125]杨庆 15 二[3-4节] A5109 B二407
15电气工程学院 [EE31614]电力系统过电压数值计算及接地技术 158245-003 [15030016]袁涛 15 二[3-4节] A5104 B二406
15电气工程学院 [EE31702]电气传动 158247-002 [15040009]郑连清 15 二[9-10节] A8101 A5303
15电气工程学院 [EE31712]电力拖动自动控制系统 000194-001 [15040006]陆治国 15 二[1-2节] A5309 B二204
15电气工程学院 [EE31804]建筑电气工程设计基础 158249-001 [15060015]杨本强 15 二[3-4节] A5208 B二412
17自动化学院 [CSE30110]信息融合与控制 178207-001 [17240005]柴毅 15 二[1-2节] A5301 B二320
17自动化学院 [CSE30110]信息融合与控制 178207-002 [17490123]魏善碧 15 二[1-2节] A5107 B二317
17自动化学院 [LE30343]物流成本管理与控制 178271-001 [17497011]王磊 15 二[5-6节] A8110 A5103
18计算机学院 [CST30103]信息安全基础 188217-001 [18030021]李学明 15 二[7-8节] A8309 A5204
18计算机学院 [CST31103]Java程序开发 188222-001 [18020024]杨瑞龙 15 二[3-4节] A5112 B二505
18计算机学院 [CST31103]Java程序开发 188222-002 [18490039]曾令秋 15 二[3-4节] A5305 B二404
18计算机学院 [CST31106]数据库系统 188225-001 [18020011]罗军 15 三[5-6节] A8312 A5212
18计算机学院 [CST31107]嵌入式系统及应用 188226-001 [18490132]李季 15 二[1-2节] A5111 B二313
18计算机学院 [CST31108]软件工程 188227-004 [18010022]古平 15 二[3-4节] A5313 B二310
18计算机学院 [CST31108]软件工程 188227-005 [18497005]张程 15 二[3-4节] A5308 B二311
18计算机学院 [CST31110]编译原理 188229-001 [18490029]张敏 15 二[3-4节] A5205 B二510
18计算机学院 [CST31403]计算机网络安全 188235-001 [18490037]周庆 15 二[7-8节] A8310 A5303
18计算机学院 [CST31502]传感器网络原理与应用 188239-001 [18030027]冯永 15 二[7-8节] A8308 A5109
23生物工程学院 [BE30005]生化工程 238216-001 [23010033]吴扬兰 15 二[5-6节] A8313 A5304
23生物工程学院 [BE30005]生化工程 238216-002 [74000003]霍丹群 15 二[5-6节] A8314 A5210
23生物工程学院 [BE30009]发育生物学 238220-001 [23497009]吴寿荣 15 三[3-4节] A8314 A5207
23生物工程学院 [BE30010]生物力学基础 238221-001 [23490417]刘万钱 15 二[7-8节] A8314 A5309
23生物工程学院 [BE30103]生物分离工程 238225-001 [23490817]梁桂兆 15 三[5-6节] A8313 A5309
23生物工程学院 [BE30103]生物分离工程 238225-002 [23630002]吴伟 15 三[5-6节] A8302 A5204
23生物工程学院 [BE30105]发酵工艺学 238227-001 [22070002]侯长军 15 二[3-4节] A5303 B二204
23生物工程学院 [BE30105]发酵工艺学 238227-002 [23490217]杨眉 15 二[3-4节] A5204 B二506
23生物工程学院 [BE30106]发酵工厂工艺设计概论 238228-001 [23010026]王建华 15 三[1-2节] A8314 A5304
23生物工程学院 [BE30106]发酵工厂工艺设计概论 238228-002 [14490416]王永忠 15 三[1-2节] A8313 A5309
23生物工程学院 [BME30020]医学成像技术 238257-001 [23490001]郭兴明 15 二[3-4节] A5108 B二410
24资源及环境科学学院 [ENVS30101]大气污染控制工程 248213-001 [24220013]陈蓓 15 三[3-4节] A8204 A5313
24资源及环境科学学院 [ENVS30301]清洁生产与企业环境管理 248220-001 [24490212]卢培利 15 二[7-8节] A8302 A5210
24资源及环境科学学院 [MINE21501]矿山机械 248243-002 [24010008]卢义玉 15 二[3-4节] A5309 B二306
24资源及环境科学学院 [MINE21501]矿山机械 248243-002 [24010008]卢义玉 15 三[1-2节] A8111 A5303
24资源及环境科学学院 [SAFE30105]防灭火与防爆技术 248280-001 [24490206]谢波 15 二[1-2节] A5303 B二506
35CQU-UC联合学院 [EE30010]信号与系统(II) 158222-002 [15491261]李强 15 二[5-6节] A8212 A5310
35CQU-UC联合学院 [EE30020]工程电磁场 358208-002 [35010037]Junqiu Wang 15 三[3-4节] A8311 A5311
35CQU-UC联合学院 [EE30110]电子技术(II) 158225-002 [15050006]唐治德 15 三[5-6节] A8114 A5211
35CQU-UC联合学院 [EE40400]电机学 158256-002 [15610017]冉立 15 三[1-2节] A8208 A5302
35CQU-UC联合学院 [ME30842]机械工程中的数值分析技术 358223-002 [35010032]Alex Wouden 15 三[1-2节] A8301 A5102
35CQU-UC联合学院 [ME30880]系统动力学与振动 358224-002 [35010034]Wang Yawen 15 二[5-6节] A8208 A5204
35CQU-UC联合学院 [ME31870]电路与传感器实验 358225-003 [16490027]胡小平 15 二[1-2节] A5310 B二306
37航空航天学院 [AEME30230]计算力学 378214-001 [24030025]严波 15 二[7-8节] A8204 A5102
37航空航天学院 [AEME30320]计算流体力学 378220-001 [37010028]吴泽俊 15 三[5-6节] A8208 A5112
38汽车工程学院 [ME30440]汽车新产品开发策划 388201-001 [11030006]郭钢 15 [5-8] A8410 A5104
38汽车工程学院 [ME30445]汽车理论 118277-001 [11490417]张志飞 15 三[3-4节] A8410 A5307
38汽车工程学院 [ME30445]汽车理论 118277-002 [11490417]张志飞 15 三[1-2节] A8410 A5206
38汽车工程学院 [ME30445]汽车理论 118277-003 [11490417]张志飞 15 三[9-10节] A8410 A5203
38汽车工程学院 [ME30445]汽车理论 118277-003 [11490417]张志飞 15 一[9-10节] A8410 A5203
38汽车工程学院 [ME30447]汽车现代设计理论与方法 118279-001 [38010021]江永瑞 15 二[3-4节] A5111 B二405
38汽车工程学院 [ME31443]汽车电器与电子设备 118304-001 [38010013]刘长钊 15 二[1-2节] A5203 B二307
68学生就业指导与服务中心 [IPG00009]创业管理 748962-002 [02490145]常进 15 三[7-8节] A8101 A5303



诚信在线开户

2018年5月17日